Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье в этом году капитально отремонтируют 65 школ и 20 детских садов
25.01.2022, 20:08
16778 Просмотров

Все работы будут проводиться под бдительным контролем родительской общественности и депутатского корпуса «Единой России».



Программа капремонта объектов образования разработана в соответствии с народной программой партии. На эти цели в бюджете области предусмотрено порядка 10 млрд рублей. В списки на капитальный ремонт попали 328 школ, их планируется реконструировать в ближайшие пять лет.

По словам заместителя председателя Правительства Московской области Ирины Каклюгиной, в рамках капремонта в образовательных учреждениях будет применен комплексный подход, подразумевающий не просто ремонт зданий и помещений, но и замену мебели и оборудования, вплоть до закупки нового инвентаря в спортзалы.

«Будет единый стандартный брендбук, где будет расписано, как будет выглядеть пол, стены, потолок, рекреации, входные группы, кабинеты, спортзалы и актовые залы», – сказала Ирина Каклюгина.

Заместитель председателя Мособлдумы, депутат фракции «Единая Россия» Олег Рожнов напомнил, что многие школы и детские сады, включенные в программу капремонта, вошли туда по наказам жителей, собранным «Единой Россией» в ходе предвыборной кампании.

«На сегодняшний день завершается доработка стандартов с Главархитектурой, а уже в феврале начнется заключение контрактов и подготовка проектной документации. В мае подрядчики приступят к работам, которые планируется завершить к 1 сентября», – сказал парламентарий.

Для контроля работ по капремонту школ и детских садов местными отделениями партии, совместно с областным министерством образования создан штаб рабочего контроля с привлечением активных родителей. Такие штабы будут контролировать ход ремонта на всех этапах проведения работ.

«Наряду с родителями и общественностью, капремонт объектов образования будет контролировать депутатский корпус «Единой России» и правительство области. Более того, специальная комиссия внимательно изучит список школ, включенных в пятилетний план капремонта, чтобы не упустить ни одной школы, нуждающейся в ремонте», – добавил парламентарий.