Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи возьмут на контроль капитальный ремонт школ в Балашихе
26.01.2022, 11:11
17058 Просмотров

Решение об этом было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Совет депутатов Балашихи



В заседании фракции в режиме ВКС приняли участие депутаты Московской областной Думы Тарас Ефимов, Владимир Шапкин и Николай Черкасов.

Муниципальные депутаты подвели итоги работы за декабрь прошлого года.

«Всего в предновогоднем месяце депутатами было проведено 432 мероприятия, в том числе новогодние акции «С новым годом, ветеран», «Елка желаний» и «Поздравление врачей»», - сообщил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Он поблагодарил областных депутатов за поддержку и участие в совместных мероприятиях и анонсировал муниципальную неделю, которая пройдет с 31 января по 6 февраля.

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов в ходже выступления рассказал о программе капитального ремонта школ в Балашихе.

«В соответствии с государственной программой РФ «Развитие образования» в течение 5 лет в Московской области будет проведён капитальный ремонт 328 школ. Из них, в 2022 году - 62 объектов, в 2023-м - 73, в 2024-2026 годах - по 64-65 школ ежегодно. В Балашихе до 2026 года запланирован ремонт 11 школ. Школы будут ремонтироваться по разработанному министерством образования Московской области бренд-буку. Это сделано для приведения во время ремонтов учреждений к новому, современном стандарту, в том числе и по наполнению необходимым учебным оборудованием», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в плане этого года ремонт школы №8 с ОВЗ на улице Крупешина и начало ремонта в Гимназии №11 в микрорайоне Железнодорожный, который будет растянут до 2023 года, чтобы не останавливать учебный процесс.

Для контроля за проводимыми работами в Балашихе будут созданы штабы, в которые войдут областные и муниципальные депутат вместе с активными жителями.