Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: Вызов для каждого муниципалитета - успевать за скоростью перемен
27.01.2022, 22:10
16712 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров рассказал о крупных проектах, прозвучавших в Обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева.



Сегодня состоялось традиционное Обращение губернатора Московской области к жителям региона. В своём докладе Андрей Юрьевич Воробьев отметил главный принцип работы всей команды Подмосковья - житель всегда прав.

Губернатор подробно рассказал об основных итогах 2021 года и о планах развития региона. Ряд крупных проектов будет реализован в Балашихе: в сферах здравоохранения, образования, экономики, благоустройства и других.

Андрей Юрьевич Воробьев подчеркнул, что Московская область активно растёт. Это вызов для каждого муниципалитета - успевать за скоростью перемен, создавать их. Это касается и развития транспортной доступности. В Балашихе в этом году началась реализация проекта МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный». Открытие запланировано на 2023 год. Будет построена дополнительная новая станция Ольгино и проведена реконструкция станции Железнодорожная. Она станет самой большой на МЦД.

Нагрузка на станцию в летнее время составляет более 100 тысяч человек в сутки. По проекту реконструкции здесь появится большой пригородный вокзал с распределительным залом. Новый павильон станции Железнодорожная обеспечит пассажирам комфортный выход на платформы, а также свяжет между собой Лесопарковую улицу и Носовихинское шоссе. Пассажиры во время строительных работ будут пользоваться временным пешеходным мостом через пути с выходом на Привокзальную площадь.

Станция Ольгино позволит снять нагрузку с Железнодорожной и приступить к масштабной реконструкции вокзала. Часть пассажиропотока будет перенаправлена на новый остановочный пункт. Открытие временной платформы Ольгино планируется уже в первом квартале 2022 года, затем, во втором квартале, начнутся основные работы по реконструкции станции Железнодорожная.

Ещё одним важным направлением по развитию региона, о котором упомянул в Обращении Губернатор, является расселение ветхого и аварийного жилья. Балашиха вошла в пилотный проект по программе реновации в Подмосковье.

Мы планируем расселение 18 домов в 4 микрорайонах округа: Зеленовка, Кучино, Салтыковка и Никольско-Архангельский.