Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи поздравили блокадницу Ленинграда
28.01.2022, 13:01
17006 Просмотров

Члены Балашихинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» навестили Людмилу Птах, которая в годы Великой Отечественной войны находилась в блокадном Ленинграде.



«В конце января мы отмечаем знаменательную дату, связанную с одним из знаковых события в истории Великой Отечественной войны, полным освобождением Ленинграда от фашистской блокады. В 1944 году советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду города. Город на Неве стал символом несгибаемой стойкости и мужества его жителей», - подчеркнул лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Молодогвардейцы Балашихи навестили Людмилу Ивановну Птах. Когда фашисты взяли Ленинград в блокадное кольцо, ей был всего год. Мама работала на военном заводе, и когда уходила на работу, обкладывала совсем еще маленького ребенка подушками. Больше полугода девочка не лежала, не ходила, не говорила, настолько ослабла. Однако маленькая Люда наперекор судьбе пережила всю блокаду. Людмила Ивановна считает, что надо обязательно рассказывать о страшных бедствиях, которые обрушились на ленинградцев в те годы.

«Мы ходим по школам, воинским частям и рассказываем о том времени. Например, как весной 1942 года, когда у людей не было ни воды, ни тепла, ни еды, а город буквально погряз в грязи и трупах, ленинградцы вышли и вычистили город, тем самым спасли его от эпидемии», – рассказала Людмила Птах.

Молодогвардейцы поздравили Людмилу Ивановну со знаменательной датой, пожелали крепкого здоровья и вручили небольшой подарок.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте «Историческая память», является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.