Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы организовали посещение Гидрометеорологического техникума для детей из приемных семей Балашихи
31.01.2022, 16:04
16881 Просмотров

Ребята побывали в учебных классах, пообщались с педагогами и студентами техникума



Посещение образовательного учреждения ребятами, находящимися под опекой, организовали депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и депутат Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин в рамках акции «Единой России» «Мой выбор».

Руководитель образовательного учреждения Ирина Никитина провела экскурсию для ребят и депутатов, показала лаборатории и оборудование, которые осваивают студенты, поступая в техникум.

«Мы готовим студентов по четырем специальностям: «метеорология»; «радиотехнические информационные системы»; «рациональное использование природохозяйственных комплексов»; «инфокоммуникационные сети и системы связи», а также по профессии: лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям). Поступать в техникум можно после 9 класса», - рассказала Ирина Никитина.

Она добавила, что обучение по каждому направлению – разное. Например, на техника-метеоролога – 3 года и 8 месяцев, а чтобы стать квалифицированным специалистом по обслуживанию телекоммуникаций – 4 года и 10 месяцев.

В ходе беседы с ребятами депутаты рассказали, как они выбирали профессию.

«Я хотел стать военным и даже думал поступать в военное училище. Но после службы в пограничных войсках принял другое решение – поступил в Московский институт управления по специальности «Инженер-экономист по организации управления». Тогда в нашей стране происходили кардинальные изменения – гласность, демократия перестройка… Затем, уже когда стал депутатом в Железнодорожном – окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция»», - сообщил Тарас Ефимов.

Он посоветовал ребятам выбрать специальность и профессию по душе и продолжать учиться всегда.

«Представьте, 30 лет назад еще не было никаких мобильных, а компьютеры работали на бумажных перфокартах и каждый весил не одну тонну. А теперь с помощью мобильного мы оплачиваем счета, заказываем еду, разговариваем с родными, снимаем фото и видео, оформляем на Госуслугах справки и т.д. Так что и я продолжаю учиться», - поделился Ефимов.

Александр Евсюткин добавил, что учебу еще полезно совмещать со спортом.

«Спорт – это важно. Добившись звания мастера спорта Международного класса по пауэрлифтингу и будучи многократным Чемпионом России, Европы, Евразии, двукратным Чемпионом Мира я продолжаю заниматься и даже ездить на соревнования, не смотря на работу и активную общественную деятельность», - отметил Евсюткин.

Ребята поблагодарили депутатов и директора техникума за интересную экскурсия и обещали подумать над выбором профессии, когда придет время поступать.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Гидрометеорологический техникум» расположен в г.о. Балашиха, мкр. Кучино, ул. Гидрогородок, д.3. В техникуме обучается 460 студентов.