Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы оценили ход строительства детского сада на улице Твардовского в Балашихе
01.02.2022, 16:04
16900 Просмотров

Объект выполнен на 40% - строители снимают опалубку и приступают к монтажу вентиляции



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации Балашихи Кириллом Тимашковым и депутатом городского Совета депутатов Вячеславом Крыловым, в рамках парптроекта «Нова школа» осмотрели ход строительства детского сада на 80 мест на улице Твардовского.

«Коробка детского сада уже готова, залиты перекрытия первого и второго этажа, выложены стены блоками. Строители демонтируют опалубку и в ближайшее время приступят к монтажу вентиляции, инженерных сетей, электрики – то, что можно делать в открытом контуре, без отопления. В целом, подрядная организация держит хороший темп работы, порадовало и качество – бетонные плиты после демонтажа опалубки выравниваются, перегородки выкладывают из красного кирпича, между кирпичами по технологии кладут сетку, сами стены вяжутся к монолиту через выпуски арматуры», - отметил Тарас Ефимов.

Кирилл Тимашков пояснил, что пока не будут вставлены окна и не запущено отопление приступать к внутренней отделке подрядчик не будет.

«Важно соблюсти все технологические требования. Это детский сад и требования к материалам, краскам, проведению работ – особые. Окна заказаны, так что «мокрые работы» начнутся согласно графика», - добавил заместитель главы.

Вячеслав Крылов уточнил, как идет работа по подключению объекта к сетям водоснабжения и теплу.

«Проект выполнен. Балашихинский водоканал должен в ближайшие дни зайти на стройплощадку. Тепло тоже рядом. Здесь задержек не будет», - сообщил Тимашков.

Детский сад на улице Твардовского, 12 на 80 мест рассчитан на 4 группы, срок сдачи объекта – второй квартал 2022 года.

Партийный проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.