Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Своевременная помощь от волонтерского штаба «Единой России»
04.02.2022, 14:02
16971 Просмотров

Заявки на помощь поступили в волонтерский штаб партии «Единая Россия»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Александром Евсюткиным и Вячеславом Крыловым навестили две многодетные семьи в микрорайонах Ольгино и Южный, и передали им продуктовые наборы от волонтерского штаба.

«Это правильно, когда семьи, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, имеют возможность обратиться за помощью и получают ее. В микрорайоне Ольгино, например, у мамы большой семьи Яны Куриловой трое ребятишек. Они приехали в Балашиху из дальнего Подмосковья, снимают старый деревянный домик. Во второй семье на Южном ситуация сложнее: мама Юлия Папина воспитывает двух ребятишек одна. Ее сыну сделали операцию и теперь он нуждается в реабилитации. Этой семье мы не только передали продуктовый набор, но и окажем материальную помощь», - рассказал Тарас Ефимов.

Он отметил важность включения в работу волонтерского штаба местных депутатов, которые знают свою территорию и многих жителей.

Яна Курилова поблагодарила депутатов за помощь и рассказала, что недавно их многодетная семья получила землю в Клинском районе и теперь все мечты только о собственном жилье.

«Пока я воспитываю детей, работаем у нас один папа. Но у нас есть цель – собственный дом. Все вместе ее обязательно реализуем», - поделилась женщина.

По словам Александра Евсюткина, волонтерский штаб помогает жителям, в том числе и практически.

«В эти снегопады были заявки от пенсионеров из частного сектора, которые по состоянию здоровья не могли почистить снег. Мы с нашими волонтерами - активистами «Молодой Гвардии «Единой России», Молодежного парламента выезжали и помогали нашим бабушкам и дедушкам. Если вдруг у горожан возникают вопросы по льготам или не решаются коммунальные проблемы – делаем запросы и также разъясняем права», - добавил местный депутат.

Волонтерский штаб балашихинского отделения партии «Единая Россия» работает в будние дни с 9 до 18.00, телефон: 8 (495) 522-50-19.

Партийный проект "Крепкая семья" призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.