Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова по социальным вопросам
04.02.2022, 17:05
16712 Просмотров

Прием жителей прошел в Общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия» на улице Парковой



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова по социальным вопросам.

Пенсионерка Валентина Маркова посетовала, что в конце декабря сгорел ее домик в СНТ «Металлург», который она приобрела на заемные средства, чтобы дать своим детям и внукам пожить самостоятельно.

«Не успела даже застраховать жилье. Конечно, идет расследование, но специалисты МЧС предварительно назвали причиной короткое замыкание», - сообщила женщина.

Тарас Ефимов разъяснил заявительнице, что права на получение жилья от муниципалитета у женщины нет, так как она уже имеет квартиру.

«Свяжемся с управлением социальной защиты, чтобы помочь погорелице с выплатой материальной помощи, с учетом того, что она продолжает платить кредит за сгоревший дом», - сказал Тарас Ефимов.

Нина Осина из микрорайона Южный рассказала, что воспитывает несовершеннолетнюю дочь-инвалида одна и после потери трудоспособности накопила большой долг за квартиру.

«Я мастер спорта по конькобежному спорту, работала учителем физкультуры в Гимназии №1. Когда отказали ноги, потеряла работу и не смогла оплачивать коммунальные услуги. Ушла на пенсию и сейчас потихоньку гашу долг, но он все копится», - сообщила женщина.

Еще одна заявительница Галина Орлова рассказала, что ее супруг диабетик и последние два месяца нет возможности получить бесплатные тест-полоски для глюкометра, которые так необходимы каждому кто болеет сахарным диабетом.

Тарас Ефимов отметил, что сделает запрос в министерство здравоохранения Московской области.

«Если есть льгота, то она должна быть профинансирована из бюджета, необходимое количество тест-полосок закуплено и выдано заявителям. Обязательно проинформируем вас по получению ответа», - сказал депутат.

Всего на прием к Тарасу Ефимову записалось 7 человек.

«У каждого заявителя своя, тяжелая и подчас горькая история: «муж не платит алименты, приставы бездействуют», «операция у ребенка на сердце – нужна реабилитация», «дочка инвалид и нуждается в реабилитации», «потеря близких». Совместно с управлением социальной защиты обработаем каждое обращению. По итогам этого приема пяти заявителям будет оказана материальная помощь, чтобы они хотя бы частично смогли решить накопившиеся проблемы. Такой социальный формат партийных приемов будет продолжен», - подвел итоги областной депутат.

Тарас Ефимов проводит приемы жителей еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.