Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрую комнату» скоро откроют в Балашихе
18.11.2019, 09:09
22551 Просмотров

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» в центральной городской больнице завершаются крупномасштабные ремонтные работы, а также идёт оборудование «Доброй комнаты».



Один из главных компонентов в оборудовании «Доброй комнаты», это создание нужной атмосферы. Здесь будут находиться дети, для которых пребывание в больнице не должно остаться неприятным воспоминанием. Про проекту стены помещения должны быть расписаны по мотивам известного мультфильма «Умка», где главный герой белый медвежонок.

«Сейчас мы заканчиваем покраску стен. Используем яркие и высококачественные краски. Хотим, что бы ребёнок, заходя сюда, попадал словно в сказку. Он мог здесь поиграть, посмотреть любимые мультфильмы, да и в общем, отвлечься и пообщаться со своими сверстниками», - рассказала координатор проекта «Добрая комната» в Балашихе Залина Гимольдинова.

К проекту создания «Доброй комнаты» уже активно присоединились молодогвардейцы Балашихи. По словам их лидера, члена местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексея Егорова, члены «Молодой Гвардии» примут участие в организации досуга юных пациентов. Планируется проводить здесь различные мастер-классы и тематические встречи.

Проект по созданию «Добрых комнат» в медицинских учреждениях Подмосковья реализуется партией «Единая Россия» при поддержке благотворителей и общественный организаций. По плану «Добрая комната» в балашихинской больнице откроется в декабре.

Также оборудование «Доброй комнаты» идёт в больнице в микрорайоне Железнодорожный. Она откроется на первом этаже медицинского учреждения. Ещё одна комната должна в скором времени появиться и в одной из стоматологических поликлиник города.

Партийный проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.