Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность реализации наказов жителей в сфере благоустройства
08.02.2022, 13:01
16686 Просмотров

По итогам избирательных кампаний в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу жители Балашихи выдвинули более 60 тысяч инициатив, которые вошли в региональную программу партии «Единая Россия».



По словам члена фракции «Единая Россия», депутата Московской областной Думы Тарас Ефимова, порядка 20% наказов касаются именно благоустройства городских общественных пространств.

«В Балашихе еще остаются парки, скверы, променады, которые требуют внимания. Так, в прошлом году, по инициативе жителей микрорайона Железнодорожный был благоустроен пруд Коровка. Уже прошли общественные слушания и планируется обустройство территории у пруда на улице Главной. Есть интересная идея формирования парковой зоны в микрорайоне Южный напротив Областного онкологического центра и строительства площадки для выгула собак на улице Струве в ЖК «Центр-2»», - рассказал областной депутат.

Тарас Ефимов добавил, что все мероприятия включены в программу партии и, безусловно, будут реализованы в намеченные сроки, после широкого обсуждения и в случае поддержки большинства жителей.

Для проработки инициатив жителей и включения их в муниципальные и госпрограммы в Балашихе создана рабочая группа, в которую вошли, в том числе члены фракции «Единая Россия», муниципальные и областные депутаты.