Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Важные транспортные проекты
11.02.2022, 17:05
16958 Просмотров

По итогам прошедшей избирательной кампании в Балашихе собрано наибольшее количество наказов — 62 тысячи, и 15 тысяч из них уже реализовано. Многие из них взяты в работу.



В 2021 году в Балашихе отремонтировали 91 дорогу и 15 километров тротуаров. В планах — реконструкция и расширение Леоновского, Разинского и Носовихинского шоссе. Это позволит улучшить транспортную доступность микрорайонов с населением около 300 тысяч человек. Продолжается строительство новой федеральной трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань. Она станет дублёром Горьковского шоссе. Завершение работ намечено на конец 2023 года.

«Трасса пройдёт на участке около 10 километров в южной части Балашихи. Проектом предусмотрены съезды на Носовихинское шоссе между Купавной и Электроуглями и на хорду Лыткарино — Железнодорожный, строительство которой также должно начаться в 2022 году. Вместе с Росавтодором также прорабатываем возможность организации дополнительного съезда на Новомилетское шоссе», - подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.