Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по навигации прошел в Балашихе
11.02.2022, 18:06
16263 Просмотров

В рамках партпроекта «Старший брат» члены «Единой России» и сторонники Партии провели мастер-класс, посвященный туризму и навигации.



Это занятие стало продолжением популярных мастер-классов, посвященных туризму и путешествиям. На этот раз большое внимание было уделено навигационным системам, которые используются в различных походах.

«Сегодня рассмотрим основные популярные навигационные приложения для текущей и стратегической навигации. Сделаем акцент на прокладку маршрута вне дорог общего пользования. Будем использовать яндекс-навигатор и google-карты», - отметил координатор проекта «Старший брат» в Балашихе, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Участники мастер-класса узнали, как работать с офлайн-режимом, как вводить точки путем координат, какие существуют системы координат, как переводятся координаты из одной системы в другую.

«Для стратегической навигации рассмотрели приложение maps.me, также приложение google.maps. Поговорили о том, что такое трек и как он записывается, какие есть форматы и чем открывать, как это может пригодиться», - рассказал Александр Евсюткин.

Также особое внимание на занятии обратили на использование растровых карт, которые оцифрованы и сделана привязка под специальное мобильное приложение. Александр Евсюткин, имеющий богатый опыт путешествий в самые разные уголки нашей необъятной страны, не только поделился бесценным опытом организации экспедиций, но и ответил на многочисленные вопросы участников мастер-класса.