Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи по социальным вопросам в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»
18.02.2022, 12:12
16479 Просмотров

На прием к областному депутату записалось четыре заявителя



Многодетная мама Ангелина Пронина воспитывает четверых ребятишек одна и попросила депутата оказать содействие в приобретении кроватки для ребенка.

«Воспитываю четверых ребятишек 13, 11, 6, 4 лет одна. Муж скоропостижно скончался. Сердце. Тяжело, конечно, но дети – это самое главное сейчас. Они растут и важно, чтобы у каждого была своя кровать», - рассказала женщина.

«Либо окажем содействие в приобретении кровати, либо выделим материальную помощь, как вам будет удобно», - сказал Тарас Ефимов.

Наталья Барыкина сообщила, что потеряла мужа, воспитывает ребенка инвалида одна, проживает вместе с мамой и своей сестрой в одной квартире.

Депутат разъяснил женщине порядок подачи заявления в Администрацию города о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Еще одна заявительница Наталья Косина попросила устроить ее ребенка в школу №15 в первый класс, где уже учатся ее четверо детей. По прописке женщине предлагают отдать ребенка в Гимназию №2.

Тарас Ефимов согласился, что лучше, если братья и сестры будут ходить в одно образовательное учреждение, и старшие будут присматривать за младшими.

Пенсионерка Надежда Медведева попросила помощи в приобретении дорогостоящего лекарства для сына.

«Дешевые аналоги, которые предоставляются бесплатно, помогают лишь на небольшой период и вызывают негативные побочные эффекты», - посетовала заявительница.

Тарас Ефимов отметил, что это системная проблема, о которой ему говорят уже не в первый раз.

«Важно проработать такой механизм, чтобы тяжелобольные люди получали лекарства, которые им помогают», - отметил областной депутат.

Подводя итоги приема он дал поручение связаться с Управлением социальной защиты населения Балашихи и проработать вопрос об оказании материальную помощи всем заявителям.