Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов представил членам Торгово-промышленной палаты Балашихи отчет о работе на избирательном округе в 2021 году
18.02.2022, 17:05
15973 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Локомотивы роста» принял участие в расширенном заседании Совета Балашихинской ТПП, которое прошло в режиме ВКС



В ходе заседания члены ТПП приняли в свой состав четыре новых предприятия.

«Сегодня мы принимаем новых членов Торгово-промышленной палаты. Теперь в нашу команду входит 168 организаций - от индивидуальных предпринимателей до больших акционерных обществ – заводов, которые дают работу сотням балашихинцев и, конечно, пополняют местный и областной бюджеты», - отметил Президент ТПП Анатолий Шестаков.

Он добавил, что не смотря на несколько лет пандемии и значительного снижения объемов по ряду предприятий, ситуация в Балашихе постепенно выправляется и многие производители задумываются расширять рынки сбыта своей продукции, выводить их не только в другие регионы, но и на международный рынок.

«У нас есть запрос по работе с Республикой Беларусь. Мы готовы, по запросу предпринимателей, устроить ознакомительный тур к нашим соседям, в том числе, с организацией встреч с руководителями исполнительных органов власти», - добавил Шестаков.

В расширенном заседании Совета Балашихинской ТПП также принял участие председатель Комитет по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству, депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

Он представил предпринимателям отчет о работе Комитета по бюджету, о своей работе на избирательном округе в 2021 году и ответил на вопросы членов ТПП.

«У нас сложились конструктивные отношения с торгово-промышленной палатой Балашихи. В ушедшем году мы провели целый ряд совместных мероприятий: рассказывали о помощи государства предпринимателям в период пандемии новой коронавирусной инфекции, знакомили с налоговыми льготами, которыми может воспользоваться бизнес в Подмосковье. Один из совместных проектов, который готовится – это школа финансовой грамотности для учащихся колледжей и техникумов. У ребят есть запрос на получение информации, как стать «самозанятым», продвинуть свой бизнес, какие налоги должен платить молодой предприниматель», - сообщил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил Анатолия Шестакова и всех членов ТПП за сотрудничество и возможность принять участие в расширенном заседании.