Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Это наши сограждане, а не просто братский народ»: Вячеслав Фомичев о беженцах из Донбасса
22.02.2022, 15:03
16141 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Вячеслав Фомичев побывал на центральном складе гумпомощи для жителей Донбасса в Реутове.



Подмосковная «Единая Россия» отправила очередной гуманитарный груз для эвакуированных с Донбасса жителей в Ростовскую область. Прибывшие из Луганской и Донецкой народных республик находятся во временных пунктах размещения. Помощь для них в Подмосковье собирают региональное отделение «Единой России», «Молодая Гвардия», предприниматели, бизнесмены и депутаты.

«Спасибо огромное предпринимателям, бизнесменам и заводам Подмосковья – все откликаются с большой ответственностью. Сегодня будут направлены две машины. И это будет продолжаться по мере необходимости. Мы сделаем все возможное, чтобы эта помощь дошла своевременно и в тех объемах, в которых необходимо», – прокомментировал Вячеслав Фомичев.

Сегодня беженцам утренним рейсом направили 20 тонн «Малаховской» воды. Далее отправят еще несколько тонн гуманитарного груза – это кондитерские и хлебобулочные изделия от «У Палыча», детское питание и средства личной гигиены от «Коррус – техникс», а также медицинская продукция от «Интертекстиль Корп».

Вячеслав Фомичев рассказал, что в Московскую область уже прибыл первый поезд с беженцами из Донбасса: 900 беженцев — 408 детей и 435 взрослых. Всего ожидается порядка 1500 человек. Беженцев готовы принять в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкино.

«Важно сделать все возможное, чтобы люди чувствовали себя как дома. Это наши сограждане, а не просто братский народ», – заявил Вячеслав Фомичев.

Лично от себя депутат передал беженцам в центр Августовскую икону Божьей Матери, явленной героям-воинам. Ее доставит водитель первого рейса.

Ранее, 21 февраля, в Ростовскую область из Московской был направлен первый гуманитарный груз. Также для оказания волонтерской помощи эвакуированным жителям ЛДНР еще 20 февраля в Ростов-на-Дону прибыли подмосковные молодогвардейцы.

Напомним, 21 февраля Владимир Путин подписал Указы о признании ДНР и ЛНР. А также – договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с руководством республик.