Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе при содействии «Единой России» готовят к открытию «Добрую комнату» в детском отделении больницы микрорайона Керамик
19.11.2019, 16:04
22553 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой проверили как продвигается работа по организации «Доброй комнаты» отдыха для маленьких пациентов 

Заведующая детским отделением филиала №3 Балашихинской областной больницы Ольга Яковлева рассказала, что все ребята ждут не дождутся открытие «Доброй комнаты».

«Вчера выписывался мальчик и даже расплакался, что он не сможет поиграть в «комнате Умки» - так ее прозвали наши дети», - сообщила Ольга Яковлева.

Художник-оформитель Александра Ахолст показала эскизы - на стенах комнаты будут персонажи из мультфильма «Умка» и продемонстрировала магнитную доску, на которой ребята смогут поиграть и порисовать мелками.

«Проект «Добрая комната» в учреждениях здравоохранения по всему Подмосковью реализует партия «Единая Россия». Скоро и у ребятишек, которые получают лечение в детском отделении филиала №3 Балашихинской областной больницы в микрорайоне Керамик, появится свое пространство, где можно забыть про таблетки и процедуры: поиграть в настольные игры, почитать и посмотреть телевизор», - отметил Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что после нанесения рисунка на стены останется смонтировать перегородку, положить мягкое покрытие на пол, закупить мягкие пуфики, игры, мелки и повесить телевизор. До конца года все будет сделано.

Ульяна Кондрякова сообщила, что помещение в детском отделении микрорайона Керамик - это уже вторая «Добрая комната», которую оформляют в учреждении здравоохранения Балашихи при содействии Партии.

«Идею поддержали депутаты фракции «Единая Россия» Московской областной Думы, городского Совета депутатов, наши ведущие предприятия. Планируем вести эту работу и в следующем году», - сказала Кондрякова.