Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Помощь Донбассу
25.02.2022, 11:11
16215 Просмотров

Вопросы гуманитарной помощи эвакуированным из Донбасса жителям стали ключевыми во время заседания членов исполнительного комитета Балашихинского отделения партии «Единая Россия».



В заседании принял участие первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Балашихе Филипп Науменко. Он отметил, что партийцы городского округа активно включились в оказание гуманитарной помощи жителям, эвакуированным из Донбасса.

«В Балашихе действуют несколько пунктов по приему гуманитарной помощи. Потом она отвозится в центральный пункт сбора в город Реутов и уже оттуда отправляется в Ростовскую область. Также Московская область принимает у себя беженцев в нескольких городах», - сказал партиец.

Руководитель волонтерского центра «Единой России» в городском округе Залина Гимольдинова рассказала, что жители Балашихи активно включились в предоставление гуманитарной помощи. Необходимые вещи приносят, как отдельные граждане, так и группы сотрудников от предприятий и организаций.

«У нас есть перечь того, что принимается в качестве гуманитарной помощи для эвакуированных из Донбасса жителей. Он размещен на сайте и в социальных сетях», - рассказала Залина Гимольдинова.

Также в ходе заседания, члены исполкома заслушали доклад руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Алексей Егорова.

«Наше отделение на протяжении последних нескольких лет стабильно занимает лидирующие позиции в Московской области. Молодогвардейцы участвуют в различных общественно значимых мероприятиях городского, областного и всероссийского уровня», - подчеркнул Алексей Егоров.

В завершении участники заседания рассмотрели текущие вопросы и наметили порядок действий на ближайший период.