Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Гуманитарную помощь для жителей Донбасса собрали в отделении «Единой России» в Балашихе
25.02.2022, 18:06
16437 Просмотров

Гуманитарную помощь для жителей Донбасса собрали в местном отделении партии «Единая Россия» на Парковой улице, 7. Десятки коробок сегодня отвезли в основной пункт сбора в Реутове. Все собранные вещи впоследствии доставят в пункты размещения беженцев в Ростовской области.

«Наш город не остаётся безучастным в это трудное для жителей Донбасса время. В Балашихе уже не первый день собирают гуманитарную помощь. Местное отделение партии «Единая Россия» одно из первых открыло пункт сбора, и теперь мы отправляем уже вторую машину для беженцев из ДНР и ЛНР. Депутаты городского совета также активно участвуют в акции по сбору вещей», — сообщил председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Помощь принимается не только от жителей города. Балашихинские предприниматели и организации также собрали вещи первой необходимости для жителей Донбасса.

«Люди, бежавшие из Донбасса в Россию, находятся в очень тяжелом положении. У меня там много знакомых, которые рассказывали об ужасах войны. Когда нам бросили клич о помощи, я решил не оставаться в стороне. Узнал, что именно нужно, чего не хватает людям. Поэтому мы сегодня передаём им воду, чай, кофе, предметы личной гигиены», — рассказал индивидуальный предприниматель, член правления Союза промышленников и предпринимателей Балашихи Николай Скороход.

В пунктах сбора принимают детское питание, посуду, товары по уходу за детьми и лежачими пожилыми людьми, средства индивидуальной защиты и личной гигиены, постельные и душевые принадлежности, одежду, канцтовары и бытовую технику. Все предметы и вещи должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками.

«На данный момент 18 организаций и физических лиц приняли участие в акции по сбору вещей. К нам привезли моющие средства, стиральный порошок, зубную пасту, средства личной гигиены, подгузники, питьевую воду. Собрано около сотни коробок в первую очередь для детей и людей старшего поколения. На личных автомобилях отвезём на склад в Реутове, откуда уже на грузовых машинах всё будет доставлено в Ростовскую область», — рассказал депутат городского совета Александр Евсюткин.

В Балашихе работают четыре пункта приёма гуманитарной помощи: в исполкоме «Единой России» на Парковой улице, 7, в Ледовом дворце «Арена Балашиха», на стадионе «Орион» в Железнодорожном и в городской Общественной палате.