Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единая страна – доступная среда
27.02.2022, 14:02
16334 Просмотров

Единороссы Балашихи держат на контроле реализацию партпроекта «Единая страна – доступная среда».



«Для группы занимающихся спортивного комплекса «Союз» совместно с Межмуниципальным комплексным Центром социального обслуживания населения и Управлением социальной защиты населения городского округа Балашиха реализовал проект социального такси для лиц с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал член местного Политсовета партии и фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.

Автобус забирает занимающихся по месту жительства, доставляет на занятия и после развозит по домам. Тем самым у участников проект появилась возможность заниматься любимым делом независимо от погодных условий.

Также в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Балашихе продолжается регулярный мониторинг общественных мест на предмет доступности и удобства передвижения для мобильных группа жителей.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.