Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной «Единой России»
01.03.2022, 16:04
16324 Просмотров

Жители дачного поселка попросили депутата обустроить остановочный пункт на дороге «Новый Милет – Полтево» в Балашихе



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной балашихинского отделения партии.

Представитель инициативной группы Наталья Азарова рассказала депутату, что в дачном поселке ДНП «Сады Подмосковья» 620 домов, постоянно проживает порядка двух тысяч жителей, в том числе 200 ребятишек, которые каждый день ходят в школу.

«Ближайшая остановка находится в километре, тротуара нет. Дети есть дети – толкаются, выбегают на дорогу, многие идут в наушниках или смотрят в телефон. Да и бабушкам-дедушкам, которые провожают учащихся тяжело идти без тротуара вдоль дороги и небезопасно, особенно зимой. Мы обращались к застройщику ДНП с вопросом об остановке и тротуаре, но в ответ получали ответы, что это не их зона ответственности. Администрация Балашихи также сообщила, что дорога находится в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор» и не может финансироваться из муниципального бюджета», - сообщила женщина.

Тарас Ефимов согласился, что остановка нужна, с учетом количеством жителей постоянно проживающих в коттеджном поселке.

«Напишем ходатайство в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области для включения в госпрограмму данного остановочного пункта и обустройство тротуара от входной группы поселка», - сказал областной депутат.

Он добавил, что важно, с учетом продолжения освоения близлежащих земель Балашихи под коттеджные постройки, в обязательства инвесторов-застройщиков включать организацию тротуаров и установку остановочных комплексов.

Еще одна заявительница Татьяна Дудко попросила помощи в решении жилищного вопроса.

«Мы живем в доме №1 по улице Почтовой, который 17 марта 2020 года был признан аварийным и подлежащим сносу. С 2013 года дом стоит в программе застроенных территорий. Расселить нас должен был застройщик до 2018 года. Потом нам сообщили, что мы в Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда со сроками реализации до 2024 года. А недавно узнали, что Почтовая, дом 1 в Программе реновации г.о. Балашиха. Программ много, а результат один – живем в рассыпающемся строении», - посетовала женщина.

«Попросим главу Балашихи Сергея Юрова еще раз проинформировать всех жителей, чьи дома признаны аварийными и должны быть расселены о порядке и сроках получения нового жилья. Согласен с вами, главное в этом вопросе – постоянное информирование и, конечно, скорейшее расселение», - отметил Тарас Ефимов.

Еще один вопрос касался выделения материальной помощи Татьяне Добряковой, которая одна воспитывает ребенка – инвалида.

Депутат объяснил женщине порядок и сроки оказания матпомощи.

Приемы жителей Тарас Ефимов проводит еженедельно, запись на прием осуществляется по телефону: +7 968 760 00 90.