Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в открытии масленичной недели в микрорайоне Саввино
03.03.2022, 08:08
16007 Просмотров

В микрорайоне Саввино Балашихи прошло открытие масленичной недели. В праздничных гуляниях на левом берегу Саввинского пруда приняли участие порядка ста горожан. Почетным гостем праздника стал депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов.

«Все мы, переживаем сейчас непростой период. Каждый час ловим новости о проводимой российскими войсками специальной военной операции на Донбассе, продолжаем принимать беженцев и помогать тем, кто остался в городках и селах ЛНР и ДНР. Это важно. Но не менее важно вот так вот собираться, вместе с ребятишками провожать зиму и встречать весну и помнить, что наше спокойствие и наше будущее зависит только о нас», - сказал Тарас Ефимов.

Он поблагодарил жителей, учащихся школы №6 и творческие коллективы Центра культуры и досуга «Рассвет» за то, что они поддержали открытие масленичной недели. Пожелал весеннего настроения, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Мама двоих детей Елена Спицына отметила, что таких добрые, семейные праздники сейчас очень нужны людям.

«Мы, действительно, сейчас не отрываемся от телевизора, переживаем за наших военнослужащих, за людей, которые под обстрелами, без воды и тепла. Спецоперацию надо быстрее закончить и сесть за стол переговоров», - добавила Елена.

Участники гуляний вместе с творческими коллективами Центра культуры и досуга «Рассвет» поводили хороводы, поели блинов, проводили Зиму и встретили Весну. Праздничные гуляния в Балашихе будут проходить в микрорайонах города до воскресенья.

В свою очередь члены «Молодой Гвардии Единой России» совместно со студентами филиала Ногинского колледжа организовали мастер-класс по приготовлению блинов. Несколько их десятков были переданы эвакуированным из Донбасса жителям.