Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи по социальным вопросам
10.03.2022, 12:12
15860 Просмотров

Вопросы касались приобретения инсулина для ребенка, поиска работы и оказания материальной помощи многодетной семье



Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел еженедельный прием жителей Балашихи по социальным вопросам в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

Валерия Хомякова рассказала, что ее ребенок болен сахарным диабетом. Инсулин они закупают за свои средства (в месяц уходит почти 40 тысяч рублей), так как аналоги, которые предлагаются бесплатно по рецепту – не подходят.

Тарас Ефимов согласился, что для семьи, в которой двое ребятишек это значительная сумма и поручил совместно с Управлением социальной защиты проработать вопрос оказания женщине единовременной материальной помощи.

Ольга Макарычева попросила оказать содействие в поиске работы, которую она не может найти уже два года.

«Попрошу службу занятости рассмотреть ваше резюме и предложить вакансии, которые вам подходят. Но главное это, конечно, ваше желание найти работу», - отметил депутат.

Мама четверых детей Наталья Панчева сообщила, что занимается воспитанием детей, а тех средств, что зарабатывает ее супруг - хватает только на первоочередные траты.

Тарас Ефимов согласился, что из-за роста стоимости валюты многие товары, которые привозили из-за рубежа, подорожали.

«Ко мне поступают жалобы, что цены на детские товары с начала марта подскочили в разы. Тем семьям, у кого есть малыши, приходится экономить. Мы, конечно, должны настроить работу предприятий таким образом, чтобы и молочные смеси, и памперсы, и другие товары, которые везли из-за границы, были, в том числе и отечественного производства, и были доступны в магазинах», - отметил Тарас Ефимов.

Он разъяснил женщине порядок предоставления документов для оказания материальной помощи многодетной семье.

Приемы депутат Мособлдумы проводи еженедельно. Запись по телефону: +7 968 760 00 90.