Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье единороссы определили список наставников в проекте «ПолитСтартап»
13.03.2022, 10:10
15635 Просмотров

Их утвердили на заседании президиума регионального политического совета «Единой России», 11 марта. Среди 47 наставников – депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители законодательной и исполнительной власти в регионе.

Проект «ПолитСтартап» – постоянно действующий кадровый проект «Единой России». Цель – привлечение, обучение и наставничество активной молодежи с последующим включением в процедуру предварительного голосования и сопровождение наставниками в рамках избирательных кампаний.

О реализации проекта на территории Московской области рассказал заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии по организации волонтерского движения, депутат Государственной Думы Александр Толмачёв. В 2019 году он и сам был участником конкурса.

«Партия предоставляет участникам проекта возможность попробовать себя в качестве кандидата в самой настоящей политике, перенять опыт у передовых политических представителей и экспертов, а затем применить его на предварительном голосовании и выборной кампании. Мы подобрали и утвердили самых опытных наставников. Для молодых, амбициозных и увлеченных политикой людей это прямая возможность получить новые связи и опыт на годы вперед», – прокомментировал Александр Толмачёв.

Победители смогут представлять партию на муниципальных выборах в Подмосковье. А именно в 13 основных муниципальных выборах и в довыборах депутата Мособлдумы по Воскресенскому одномандатному избирательному округу №2.

По словам замсекретаря, среди подмосковной молодежи проект пользуется популярностью. «ПолитСтартап» воспринимают как возможность проявить себя и заработать политические очки.

С полным списком наставников от Московской области можно ознакомиться по ссылке.

Прием заявок на участие в проекте «ПолитСтартап» стартовал 3 марта. Организатор конкурса – партия «Единая Россия», которая реализует его с 2018 года. Подробная информация о проекте размещена на сайте https://politstartup.er.ru/