Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Вячеслав Фомичев рассказал будущим автомеханикам из Балашихи о реставрационных мастерских военно-технического музея в Черноголовке
13.03.2022, 11:11
15662 Просмотров

С целью изучения возможностей будущего трудоустройства студенты ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» побывали в мастерских Военно-технического музея. Учреждение готовит специалистов среднего звена с квалификацией «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

В ходе осмотра моторного, слесарно-токарного, сборочного цехов и швейной мастерской ознакомились с этапами восстановления раритетных автомобилей. Каждая деталь на любом из транспортных средств реставрирована или заново изготовлена в строгом соответствии с оригиналом, часто вручную и с необычайным воодушевлением. Это главные принципы работы мастерских Военно-технического музея.

«С большим интересом ребята осмотрели экспозицию музея. Многие экспонаты напоминают о героическом прошлом нашего Отечества, которое на протяжении последних 8 лет попиралось на территории Украины. Отрадно осознавать, что молодое поколение чтит нашу историческую память, поддерживает проведение спецоперации по борьбе с неонацизмом на Донбассе и Украине.

В условиях безжалостных экономических санкций в отношении нашей страны очень важна переориентация государственной стратегии развития на подъем собственного производства. Современный рынок труда в России испытывает дефицит квалифицированных специалистов рабочих профессий. Наша общая задача состоит во всемерной поддержке среднего профессионального образования и создании благоприятных условий для приема на работу выпускников профессиональных образовательных учреждений», - отметил депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичев.

Военно-технический музей заинтересован в привлечении молодых талантливых механиков, слесарей, токарей и других специалистов рабочих специальностей, которые могли бы развить здесь свой творческий потенциал и освоить нестандартный подход к работе.

Достигнута договоренность о сотрудничестве между техникумом и Военно-техническим музеем в проведении на базе автомастерских практики для студентов с возможностью последующего трудоустройства.