Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил работу Балашихинского роддома после перепрофилирования из инфекционного отделения
15.03.2022, 17:05
15685 Просмотров

В Балашихинском родильном доме в микрорайоне Саввино с начала года принято 380 родов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» посетил Балашихинский родильный дом в микрорайоне Саввино, который с 6 декабря прошлого года вновь открылся после временного перепрофилирования под инфекционное отделение в связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией.

Главный врач роддома Наталья Алимова показала Тарасу Ефимову палаты и рассказала о работе учреждения после открытия.

«Мы снова принимаем роды с 6 декабря прошлого года. Это настоящее счастье для всего нашего коллектива и, конечно, наших мамочек. Всего с начала года принято 380 родов, из них 1 роды многоплодные - двойня, родился 381 ребенок: 177 мальчиков и 204 девочки», - сообщила Наталья Алимова.

Она добавила, что многие роженицы сомневались ехать в саввинский роддом, который был ковидным центром или выбрать другое учреждения для родов.

«Заверяю всех наших мамочек – во всех палатах, коридорах, подсобных помещениях прошла полная дезинфекция. Перед открытием нас тщательно проверила специализированная организация. Мы понимаем, насколько мы ответственны перед нашими пациентами и малышами. Для доверительного отношение с пациентами мы не только ведем наши социальные сети и открыли канал в телеграмме, но и проводим Дни открытых дверей. Ближайшая встреча состоится в среду 16 марта», - отметил Алимова.

Тарас Ефимов поблагодарил персонал родильного дома за работу. По поручению председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова вручил Наталье Алимовой Знак «За Труды».

«Знаю, что многие врачи и медицинские сестры в роддоме работают с момента открытия. Хочется передать им слова благодарности за действительно благородный труд», - сказал Ефимов.

Балашихинский родильный дом расположен в г.о. Балашиха, микрорайона Саввино, улица Саввинсая, дом 15. День открытых дверей состоится 16 марта в 15.00. Врачи медучреждения прочитают познавательную лекцию, проведут экскурсию по отделениям роддома, а так же ответят на все вопросы гостей по поводу предстоящих родов. Запись по телефону 8(495)522-19-67.

С февраля 2022 года В Балашихинском родильном доме вновь начала работу женская консультация на 200 посещений в смену. В учреждении работают 288 человек, 71 врач, 134 - среднего мед. персонала. 56 врачей и 26 акушерок имеют высшую квалификационную категорию.