Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ход строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Саввино Балашихи
16.03.2022, 13:01
15344 Просмотров

Общестроительные работы на объекте выполнены на 65%



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» проверил ход строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Саввино Балашихи.

Депутат вместе с руководителем строительства Михаилом Лосевым и начальником отдела контроля в области жилищного и самовольного строительства Администрации Балашихи Еленой Каниболоцкой осмотрели школу и территорию учреждения.

«Всего на объекте сейчас трудится порядка 110 человек, продолжаются внутренние отделочные работы, мы в графике и планируем сдать объект в сентябре», - сообщил Михаил Лосев.

Тарас Ефимов отметил хорошую готовность внутренних помещений.

«В школе тепло, батареи подключены. Штукатурятся не только стены и потолки, но и идет прокладка проводки, в том числе в инженерных и компьютерных классах, которые требуют подводку электрической розетки к каждой парте. Благоустройство пришкольной территории завершено в прошлом году – установлены детские городки и спортивные тренажеры, уложено мягкое покрытие. Важно, что объект строится за счет инвестора и это вторая школа, которая будет открыта в данной жилой застройке», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе осмотра спортивного зала депутат обратил внимание представителя подрядной организации на подтеки воды и попросил их устранить.

«Как раз сейчас наша кровля естественным образом проходит дополнительные испытания на герметичность. Все течи фиксируется, как только снег стает – проведем дополнительные работы», - сказал Лосев.

Тарас Ефимов поблагодарил представителя подрядной организации за соблюдение графика работ и сообщил, что приедет на объект весной.

Новая школа в микрорайоне Саввино строится на территории ЖК «Столичный», рассчитана на 1100 учащихся. Общая площадь здания – 17,4 тыс. кв. метров. На территории школы есть свое спортивное ядро и игровые площадки.