Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов дал старт спортивно-патриотической акции «За Спорт», которая прошла в Балашихе
19.03.2022, 13:01
15305 Просмотров

В мероприятии, которое прошло в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией на стадионе «Орион» в микрорайоне Железнодорожный прияли участие порядка 200 учащихся



Открыл акцию член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

«Крым и Севастополь всегда считались исконно российскими территориями. И то, что крымчане вернулись в Россию мирным способом, путем всенародного референдума – это очень важно и показательно для всего мира. Никто не хочет разногласий. Только народ вправе выбирать свое будущее», - отметил областной депутат.

Он пожелал ребятам крепкого здоровья и новых побед в спорте и учебе.

Для всех участников акции, которые были одеты в белые, красные и синие футболки спортивную разминку провели: победитель международных и российских соревнований по кросс-фиту и функциональному многоборью Сергей Колтовский и российская легкоатлетка, Мастер спорта России международного класса Кристина Угарова.

Вместе с ребятами они отработали как быстро и правильно размять все мышцы, при этом нисколько не устать и получить заряд бодрости на целый день.

Финальным мероприятием стал забег участников акции, которые выстроились так, чтобы сверху было видно правильное сочетание цветов российского флага.

«Своими победами, своей командной работой мы присоединяемся ко всем словам, которые сегодня звучат в честь дня воссоединения Крыма и России. Наша сила – в единстве и сплоченности!», - подвел итоги мероприятия начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Никита Тарасевич.

Цель проекта "Детский спорт" является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время. Важно, чтобы была постоянная занятость ребят, причем не только во время учебного года, но и в летнее время.