Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность ремонта кровли в КДЦ «Заря» Балашихи в этом году
23.03.2022, 17:05
16052 Просмотров

Капитальный ремонт Культурно-досугового центра «Заря» в Балашихе проведут в несколько этапов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Культура малой Родины» вместе с жителями и активом Совета ветеранов ПВО провел рабочее совещание по планам капитального ремонта культурно-досугового центра «Заря».

Директор КДЦ Юрий Ильин рассказал, что с учетом резкого удорожания строительных материалов и нестабильной экономической ситуации, в связи с санкциями против России были пересмотрены планы по капитальному ремонту КДЦ.

«В рабочем порядке мы подготовили свои предложение. На сумму, которую нам определили в этом году в 71 млн рублей предлагаем капитально отремонтировать кровлю, потом фасад и заменить частично инженерные коммуникации. Частично, потому что у нас в доме культуры они расположены в стенах и если внутри ремонта не будет, то мы хотели бы продолжать работать, а значит долбить стены нецелесообразно», - отметил Ильин.

Тарас Ефимов согласился с предложениями директора культурно-досугового центра и отметил, что важно к части капитальных работ приступить уже в этом году.

«Кровля – это первоочередная задача. Сделаете ее и, в зависимости от экономической ситуации, постепенно выйдете на полный ремонт КДЦ. Но для этого в ближайшее время необходимо выходить на аукцион, чтобы проводить работы на крыше в летний период. И, конечно, важно, при последующем ремонте сохранить дух Дома офицеров, эти массивные двери и замки, которые пережили тысячи открываний, деревянные стеновые панели офицерской штабной комнаты с телефонами-вертушками, которые помнят очень высоких лиц. В КДЦ «Заря» еще осталась эта уникальная среда, относится к которой надо очень бережно», - отметил областной депутат.

Он пообещал со своей стороны уточнить сумму на первый этап капитального ремонта дома культуры в Государственной программе Московской области.

«Не секрет, что в ближайшее время областной бюджет будет пересматриваться, часть средств будет распределена по программам», - добавил Тарас Ефимов.

Председатель объединенного Совета ветеранов микрорайона Заря Алексей Дедов поблагодарил депутатов регионального парламента за внимание к жизни микрорайона.

«Зарёвцы ждут ремонта своего дома офицеров, они его любят и он востребован. Здесь много кружковых объединений, в том числе располагается Совет ветеранов ПВО и клуб жен военнослужащих «Зарянка». Если есть возможность начать с кровли и фасада – это хорошо. А коммуникации лучше делать, когда будут средства на внутренние работы. По моей информации, они еще продержатся какое-то время», - сказал Дедов.