Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Евсюткин рассказал о реализации проекта «Чистая страна»
28.03.2022, 16:04
15487 Просмотров

Председатель местного Совета сторонников «Единой России», заместитель руководителя партийной фракции в Совете депутатов Балашихи Александр Евсюткин рассказал о реализации проекта «Чистая страна» в муниципалитете.

«Уже не первый год в Балашихе успешно реализуется партпроект «Чистая страна». За этом время были обследованы многочисленные водоемы, находящиеся на территории городского округа. В фокусе внимания была береговая линия, состояние дна, чистоты и прозрачности воды. При этих работах нами использовалось высокотехнологичное оборудование, предназначенное для глубоководного погружения», - подчеркнул Александр Евсюткин.

Активистами партпроекта «Чистая страна» была проделана масштабная работа по исследованию водоемов городского округа. Она будет продолжена и в этом году. Также в конце зимы была проведена очистка одного из гидросооружений в микрорайоне Кучино.

«Очистные работы мы решили провести заранее — зимой, до начала паводка. Снега в этом году выпало очень много. Когда он начнёт таять, то может резко подняться уровень воды со стороны квартала Соколовка. Там находится переливной колодец, который был сильно забит илом и мусором. Образовавшаяся пробка опасна тем, что повышение уровня воды может привести к промыву грунта под асфальтом на Леоновском шоссе», — объяснил Александр Евсюткин.

Всего на территории городского округа Балашиха насчитывается 59 водоёмов и 24 гидротехнических сооружения. Члены «Единой России» в рамках партпроекта «Чистая страна» регулярно их обследуют. Совместно со специалистами водоканала следят за состоянием дна и грунта, а также устраняют загрязнения в водопропускных трубах.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.