Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в приемной «Единой России» по вопросам ЖКХ
31.03.2022, 19:07
14985 Просмотров

Всего к депутату Московской областной думы обратилось четыре заявителя



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова по вопросам ЖКХ.

Мария Морозова пожаловалась на недобросовестного застройщика.

«Я приобрела квартиру, а трубы текут. Не могу добиться, чтобы по гарантии мне их заменили», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов разъяснил порядок устранения подобных нарушений.

«При приемке квартиры вы должны были составить дефектную ведомость. Если застройщик отказывался выполнить работы, то можно было подавать в суд. Спустя 5 лет, конечно, поздно. Теперь вам необходимо написать заявление в управляющую компанию, чтобы они устранили течи за ваш счет. Ремонт квартиры соседей при затоплении будет стоить дороже», - отметил депутат.

Ольга Попова рассказала, что воспитывает ребенка одна. От родителей ей и ее братьям, и сестрам осталось две квартиры, в которые она не может попасть (не пускают родственники). При этом женщина остается прописана в жилье, за которое ей приходят платежи и накопился большой долг.

Тарас Ефимов сообщил, что если не удается договориться с родственниками, то необходимо решить вопрос в судебном порядке - подать на раздел жилой площади. Исходя из выделенной доли – оплатить долги за ЖКХ.

Еще одно заявление касалось смены управляющей компании.

Депутат разъяснил, что такие вопросы решаются на общем собрании жителей и регулируются жилищным кодексом. Пакет документов передается в Государственную жилищную инспекцию Московской области, которая после проверки информирует собственников квартир о принятом решении.