Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи помогли местному водоканалу
04.04.2022, 12:12
14835 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками предприятия «Балашихинский водоканал» провели профилактическое обследование и очистку гидросооружения в микрорайоне Кучино.

С выпадением обильных осадков возникла необходимость в очередной раз обследовать гидротехническое сооружение, расположенное на Чёрном ручье под Леоновским шоссе в микрорайоне Кучино. Что бы не перекрывать оживленную транспортную артерию, сотрудники водоканала и члены «Единой России» действовали точечно. Председатель местного Совета сторонников Партии Александр Евсюткин, имеющий большой опыт подводных погружений, провел обследование водоема в месте, так называемого, переливного колодца и проходящей трубы под дорогой.

«Для мониторинга использовалось специальное водолазное снаряжение: гидрокостюм, подвесная система с баллоном для дыхания, ножи-стропорезы и канистровый фонарь. Видимость под водой очень ограничена», - рассказал Александр Евсюткин.

Как рассказали сотрудники Балашихинского водоканала, если переливной колодец гидросооружения будет забит илом и мусором, то это может привести к повышению уровня воды и размыву грунта под асфальтом Леоновского шоссе. Также от подтопления могут пострадать и находящиеся в непосредственной близости к водоему частные дома. В итоге, было принято решение, использовать специальную технику – каналопромывочный автомобиль. Труба под дорогой была промыта от ила и мусора под давлением 180 атмосфер.

«Работа в воде заняла около часа. Уровень воды здесь поднялся не сильно, сантиметров на двадцать-тридцать. Для того, чтобы не допустить подтопления, мы решили для профилактики, конечно же, принять превентивные меры, чтобы потом экстренно не пришлось действовать», - отметил Александр Евсюткин.

Единоросс добавил, что в летний период запланировано дополнительное исследование гидросооружения и его очистка в непосредственном надводном доступе. После этого в следующем сезоне проблем уже возникнуть не должно. 

Всего на территории городского округа Балашиха насчитывается 59 водоёмов и 24 гидротехнических сооружения. Члены «Единой России» в рамках партпроекта «Чистая страна» регулярно их обследуют. Совместно со специалистами водоканала следят за состоянием дна и грунта, а также устраняют загрязнения в водопропускных трубах.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.