Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы вместе с ветеранами Балашихи навестил военнослужащих, проходящих лечение в военном госпитале мкрн. Купавна
04.04.2022, 17:05
15014 Просмотров

Концерт с участием артистов Центрального Дома Российской Армии для защитников Донбасса прошел в клубе филиала №3 Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко Министерства обороны Российской Федерации в микрорайоне Купавна



Поддержать участников специальной военной операции на Донбассе приехали: член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, депутат Совета депутатов Балашихи Юрий Мельник, ветеран, полковник в отставке Эдуард Гончаров, заместитель председателя объединенного Совета ветеранов микрорайона Заря Тамара Дормидонтова и начальник штаба балашихинского отделения ВВПОД «Юнармия» Вероника Бусыгина.

«Мы передали военнослужащим сладкие подарки, письма поддержки от учащихся Балашихи и 250 теплых шерстяных носков. Пусть эти простые подарки напомнят ребятам об их родном доме, придадут сил для выздоровления», - сообщил Тарас Ефимов.

Депутат пожелал бойцам скорейшего возвращения в свои военные части, встречи с мамами, отцами, женами, детьми, любимыми. А военным, которые продолжают бороться и отстаивать независимость страны - вернуться живыми и здоровыми к своим семьям. Он поблагодарил начальника филиала №3 Главного военного клинического госпиталя, подполковника медицинской службы Сергея Попова за возможность навестить и пообщаться с героями Донбасса и врачей госпиталя за их ежедневный труд.

По словам Сергея Попова, задача всего персонала госпиталя - принять военнослужащих, создать для них комфортные условия и, конечно, поставить на ноги перед отправкой домой. Для этого в учреждении используются последние медицинские технологии и оборудование. В 34 лечебно-диагностических отделениях трудятся более 200 врачей. На базе госпиталя работает станция переливания крови.

Ветеран военной службы Эдуард Гончаров отметил ратные подвиги солдат и офицеров на поле боя.

«Дорогие ребята, мы гордимся вами! Вы настоящие герои, продолжатели дела ветеранов Великой Отечественной войны, которые в 1945-м сломали хребет нацизму, а сегодня вы завершаете этот долгий, но важный боевой путь наших дедов и прадедов», - отметил Гончаров.

По завершению торжественной части артисты Центрального Дома Российской Армии исполнили для военнослужащих современные патриотические и песни военных лет.