Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле ремонт кровель
06.04.2022, 13:01
14735 Просмотров

В рамках проекта «Городская среда» руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов проверил ход выполнения капремонта кровли в многоквартирном доме на улице Флерова 5/2, который расположен в центральной части городского округа.

«Несколько лет назад из-за урагана была сорвана крыша. Ее быстро восстановили, но она была некачественная. Сам дом, одна из самых ранних построек, возведен еще в середине прошлого века. Он был с печным отоплением даже. У нас таких домов в городе несколько. Дом на улице Флерова 5/2 включили в региональную программу по капитальному ремонту. Сегодня в этом доме объем работ выполнен уже на 60 процентов. Начали с крови и это правильная позиция», - отметил Геннадий Попов.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи совместно с главным экспертом отдела эксплуатации жилого фонда управления ЖКХ Администрации городского округа Балашиха Дмитрием Шатиловым, представителями управляющей компании и подрядной организации проверил ход работ по капитальному ремонту кровли, осмотрели чердачные помещения, проложенные здесь внутренние коммуникации.

«Есть замечания. Мы говорили о том, что необходимо восстановить систему вентиляции. В доме стоят газовые колонки. Вентиляция должна быть довольно хорошей. И в рамках ремонта на чердаке все эти короба вытяжные, их надо восстановить. И также фановые трубы вывести на кровлю. Помимо этого, необходимо сделать дополнительное утепление перекрытия, и чтобы чердак был утепленным. Плюс утеплить всю разводку, которая там существует», - рассказал Геннадий Попов.

Следующий этап, по словам руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, это ремонт фасада и замена окон общего пользования.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.