Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Балашихи попросили депутата Мособлдумы Тараса Ефимова расселить ветхий дом в микрорайоне Керамик
07.04.2022, 15:03
14710 Просмотров

Двухэтажный жилой дом №13 на ул. Заводской коридорного типа построен в 1941 году



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Валентина Воробьева рассказала, что проживает в двухэтажном доме №13 на улице Заводской микрорайона Керамик и уточнила, стоит ли он в плане на переселение.

«Наш дом коридорного типа (общий туалет, общий душ, кухня) в этом году отметит 80-летний юбилей. Построен он в 1941 году, пережил не одно поколение. Я сама в нем выросла, моему сыну уже 16 лет… В 2012 году по дому пошла трещина, думали, настал наш час, но стены стянули уголком и арматурой и сказали, что жить можно. Многие жильцы побросали свои комнаты, снимают квартиры и продолжают платить немалые деньги за коммунальные услуги, которых фактически не получают», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов сообщил, что знает эти дома и ситуацию на Керамике.

«Была программа застроенных территорий, по который на Керамику выходил инвестор и все двухэтажки, действительно должны были сносить, жильцов переселять. Видимо из-за трудностей застройщика программа забуксовала. Плохо только, что страдают от этого жители», - сказал областной депутат.

Он добавил, что в ближайшее время вместе с представителем администрации Балашихи приедет в дом №13 на Заводской, чтобы посмотрим ситуацию на месте.

«В городе, по обращениям жителей, проведена техническая экспертиза по части ветхих домов, которые признаны аварийными и вошли в программу расселения. Важно дообследовать все строения, которые объективно давно не отвечает нормальным условиям для проживания граждан. Имея полный перечень таких «гнилушек», можно входить в госпрограммы или привлекать инвесторов-застройщиков для реализации программы реновации», - отметил Тарас Ефимов.

Многодетная мама троих детей Ирина Зайцева попросила оказать содействие в получении путевки на летний отдых для ее ребятишек.

Тарас Ефимов разъяснил порядок предоставления путевки в детские загородные оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря или компенсации их стоимости.

«Вы многодетная мама и имеете право подать заявление в Управление социальной защиты населения. Правильно, что вы озаботились этим вопросом сейчас. Если что-то не будет получаться – обязательно сообщайте», - сказал областной депутат.

Еще одно обращение поступило от Ольги Каменевой, которая перенесла тяжелую операцию и сообщила, что нуждается в дорогостоящей реабилитации.

Депутат разъяснил порядок получения материальной помощи и попросил женщину принести необходимые документы для составления ходатайства в соцзащиту.

Тарас Ефимов проводит приемы еженедельно, запись по телефону: +7 968 760-00-90.