Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вместе с активистами «Молодой Гвардии» проверил цены на «борщевой набор» в одном из сетевых магазинов мкрн. Железнодорожный
07.04.2022, 17:05
15013 Просмотров

Депутат отметил, что ритейлеры контролируют ситуацию и дефицита социально-значимых продуктов в магазинах Балашихи нет



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с активистами «Молодой Гвардии», в рамках партпроекта «Народный контроль» проверил цены и наличие социально-значимых продуктов в магазине «Пятерочка» в центре микрорайона Железнодорожный.

«Мы продолжаем следить как меняется ситуация в наших магазинах. Ажиотаж, который был в марте, практически спал. Люди больше не запасаются сахаром, понимая, что он все равно есть в магазинах. Например, в этом магазине на полках сразу три вида – песок, рафинад и даже мешки по 5 кг. Крупа, макароны, подсолнечное и даже оливковое масло, которое точно не производится в России - есть в наличии и сразу нескольких видов. Цены по сетям отличаются на рубль-два», - отметил Тарас Ефимов.

Директор магазина Инна Муратова рассказала, что наличие товаров на полках во много зависит от объема здания и складов.

«У нас большой склад, большие залы. Когда начали «выносить» сахар мешками – старались делать максимальный заказ и быстро вкладывали упаковки на прилавок. Это психология. Пустые полки вызывают ажиотаж. У нас пустых полок не было, но были полные торговые залы», - пояснила Муратова.

Депутат также проверил основные позиции борщевого набора: картофель, капуста, морковь, свекла, лук и пообщался с покупателями.

Пенсионерка Марина Торопова рассказала, что старается выбирать овощи подешевле, так как фасованные стоят уж очень дорого.

«Соглашусь с нашими пенсионерами, что овощи весной сильно подорожали, но и тут есть выбор. Мытый картофель – от 150 рублей, а не мытый по 46, морковь мытая – от 69, не мытая – 55. Капуста во всех магазинах примерно по одной цене – 90 рублей. Разница, казалось бы небольшая, но на кассе уже ощущается, так что сэкономить можно. В конце мая к нам повезут уже первые овощи из южных республик и нашего Крыма - цены должны стабилизироваться и выбор будет больше. Главное, что ритейлеры контролируют ситуацию и дефицита социально-значимых продуктов в магазинах Балашихи нет», - добавил Ефимов.

Он попросил активистов «Молодой Гвардии» также проверить небольшие магазины «у дома» и овощные киоски для полноты картины.