Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ульяна Кондрякова и Рустам Фахрисламов провели мониторинг цен на продукты в мкрн. Железнодорожный
08.04.2022, 15:03
14639 Просмотров

Депутаты проверили наличие на полках сахара, круп и макаронных изделий, а также цены на «борщевой набор» в магазине «Верный» на ул. Андрея Белого, д. 1



Депутаты Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова и Рустам Фахрисламов, в рамках партпроекта «Народный контроль» провели мониторинг цен на социально-значимые продукты в мкрн. Железнодорожный и пообщались с покупателями.

«Товаров – достаточно. Ажиотажа среди покупателей нет. Сахар, крупы, подсолнечное масло, картофель, свекла, лук, морковь – на полках. Уже в мае-июне пойдут свежие овощи из наших южных областей, в том числе Крыма, так что цены на «борщевой набор» должны стабилизироваться», - отметил Рустам Фахрисламов.

Отвечая на вопрос пенсионерки Ольги Старковой Ульяна Кондрякова пояснила, что цены на социальные продукты – на особом контроле у администрации Балашихи и местного партийного отделения.

«Ежедневно управление торговли собирает информацию о стоимости ряда товарных позиций в сетевых магазинах города. Сильного отклонения в ценообразовании нет – разница на крупы, сахар молоко колеблется в несколько рублей», - отметила депутат.

Она добавила, что Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот (@monitoring_er_bot) по контролю за ценами на товары в Подмосковье. Каждый житель региона может пожаловаться на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.