Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле цены в магазинах города
08.04.2022, 17:05
14864 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи регулярно проводят мониторинг цен на продукты питания первой необходимости в магазинах городского округа.



«В рамках партийного проекта «Народный контроль» вместе с коллегой-депутатом Вячеславом Крыловым посетили магазины крупной федеральной сети в микрорайоне Южный», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова.

Депутаты провели мониторинг наличия товаров первой необходимости и изменения цен на них. Вместе с руководством магазина прошлись по торговым рядам, где продаются мука, сахар, молоко, подсолнечное масло и молочная продукция.

«Поставка сахара осуществляется ежедневно, в утреннее или вечернее время, задержек с отгрузкой со складов нет. Товары входящие в перечень продуктов первой необходимости полностью присутствуют на полках магазина», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслав Крылов.

Депутаты добавили, что сейчас каждый житель может лично посодействовать в мониторинге цен на продукты питания. Благодаря «Единой России» в Подмосковье запущен специальный Telegram-бот (@monitoring_er_bot) по контролю за ценами на товары в регионе. Горожане могут пожаловаться на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.