Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов встретился с учащимися технопарка «Кванториум» в мкрн. Железнодорожный Балашихи
08.04.2022, 17:05
15171 Просмотров

Порядка 75 учащихся школ Балашихи во время весенних каникул посещают дополнительные занятия инженерного и биологического классов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» посетил Детский технопарк «Кванториум», осмотрел учебные классы и пообщался с ребятами.

Директор образовательного учреждения Екатерина Шехорина рассказала, что спрос на дополнительные занятия растут.

«В течение года технопарк посещает порядка 1400 учащихся школ от 6 до 18 лет, занятия бесплатные. Самые востребованные направления – это биология, информатика и инженерный классы», - отметила Шехорина.

Она добавила, что ребята не только получают дополнительные знания, но и участвуют в различных конкурсах. Так, учащаяся школы №15 мкрн. Железнодорожный, девятиклассница Мария Чеснокова прошла отборочный этап седьмого сезона Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Участниками двух треков - регионального и дистанционного - стали более 10 000 школьников из 83 регионов России.

Тарас Ефимов пожелал Марии и ее педагогу победы в заключительном этапе конкурса и познакомился с научными разработками учащихся инженерного, а также поделками, изготовленными на ЧПУ-станках и 3D-принтере.

«В Балашихе необходимо развивать подобные технопарки и привлекать в них как можно больше ребят. Партнерами образовательных учреждений могли бы стать городские предприятия, как для технической поддержки, так и для профориентации школьников», - отметил областной депутат.

«Детский технопарк «Кванториум»» расположен по адресу: г.о. Балашиха, мкрн. Железнодорожный, ул. Андрея Белого, дом 6А. Запись в технопарк производится на сайте «Навигатор дополнительного образования»: https://new.dop.mosreg.ru