Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев поздравил с Днём противовоздушной обороны
10.04.2022, 16:04
14589 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичев поздравил воинов противовоздушной обороны.



Сегодня Россия отмечает День войск противовоздушной обороны, являющихся важной составляющей обороноспособности страны. 

История российских войск ПВО началась в 1914 году, когда была создана система воздушной обороны Петрограда. Войска ПВО сыграли огромную роль в обороне от немецко-фашистских войск Москвы, Одессы, Ленинграда, Севастополя и других городов в годы Великой Отечественной войны. 

Сейчас российская система противовоздушной обороны по праву носит звание самой надежной в мире. ПВО – это неядерный щит России, гарантия того, что небо над головой россиян всегда остается «чистым».

Спецоперация России на Украине продемонстрировала всему миру преимущества российских зенитных систем и ракет. ВВС Украины перестали быть силой за первые три дня. «Чистое небо» над ДНР и ЛНР – во многом заслуга войск ПВО. Вот уже 46 дней (ровно столько продолжается спецоперация) войска ПВО защищают небо России, Донбасса и освобожденных территорий Украины от преступных обстрелов украинскими ракетами городов и сел. Результат этой работы – тысячи жизней спасенных женщин, детей и стариков, тысячи семей, которые в скором времени смогут жить в мире, не прячусь в подвалах и не боясь выходить на улицу. 

Сегодня я от всей души поздравляю военнослужащих, отдающих долг Родине в войсках ПВО, тех, кто служит миру и спокойствию Российской Федерации! Горжусь вами и вашими подвигами, искренне благодарю за самоотверженную службу! Помните, ваша военная профессиональная защита и ежедневная тяжелая работа - гарантия мирной и спокойной жизни миллионов граждан!

С уважением, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фомичев.