Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Хоккейный турнир ко Дню космонавтики прошел в Балашихе
12.04.2022, 10:10
14847 Просмотров

Единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы в рамках партпроекта «Детский спорт» организовали и провели масштабный спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики во дворце культуры «Саввино» одноименного микрорайона.

Настоящей фишкой спортивного праздника стал Открытый городской турнир по настольному хоккею.

«Хочу отметить, что турнир по настольному хоккею в нашем городском округе впервые проводится на Кубок Совета депутатов. Я желаю участникам только победы, хорошего настроения и удачи», - сказал на открытии мероприятия руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Такие масштабные соревнования по настольному хоккею впервые состоялись в Балашихе. В них смогли принять участие игроки самых разных возрастов.

«В настольном хоккее нет возрастных групп и весовых категорий. Здесь на одной площадке могут сойтись, и мастер, и любитель. 12 апреля отмечается День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году был совершен первый пилотируемый полет человека на околоземную орбиту. Первым космонавтом планеты стал Юрий Гагарин. Он был выдающимся человеком. Несмотря на плотный график в своей работе, он находил место и для досуга, играл в настольный хоккей. Об этом в свое время даже был снят телесюжет. Поэтому наш турнир мы посвятили Дню космонавтики», - отметил член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Первым в истории победителем турнира стал Алексей Копытин. В финальной серии до двух побед он выиграл со счетом 2 -1 у Дмитрия Соловьева. В матче за третье место победу одержала Вероника Игошина. Ребята получили медали и ценные призы от Совета депутатов Балашихи и спонсоров турнира.

Также в рамках проекта «Детский спорт» в микрорайоне Саввино прошли соревнования по настольному теннису и различным развивающим играм. Принять в них участие мог любой желающий.