Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихе провели мониторинг торговой точки
12.04.2022, 10:10
14740 Просмотров

Депутаты-единороссы Сергей Чураков, Марина Жирова и Леонид Любимцев проверили магазины двух известных федеральных торговых сетей.



В ходе мониторинга члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов посетили магазин в микрорайоне Новый Свет.

«Вместе с коллегами по депутатскому корпусу Мариной Жировой и Леонидом Любимцевым, а также совместно с представителем торговой сети, осмотрели полки магазина. Сахар-песок, соль поваренная, мука пшеничная, рис, крупа гречневая-ядрица и другие товары, входящие в категорию социально значимых, в магазине имеются в наличии», - прокомментировал Сергей Чураков.

Также депутаты-единороссы побывали в магазине по адресу улица Звездная 2/5.

«Мероприятие прошло в рамках мониторинга товаров первой необходимости на предмет их наличия в торговых сетях региона, а также стоимости таких товаров. Фактов нехватки товаров, среди которых соль, сахар, мука, ряд круп и овощей, нами выявлено не было», - отметила Марина Жирова.

Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-Бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый житель может пожаловаться в чат-бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы направить обращение нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар.