Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле открытие новых школ
13.04.2022, 11:11
14819 Просмотров

В микрорайоне Саввино открылась пристройка на 550 мест к действующей здесь школе № 6. В учебном заведении побывал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров, члены местного Политсовета.



«Для Балашихи строительство новых школ — очень важная тема. Благодаря президентскому проекту и губернаторской программе в 2021 году открыты три новые школы, в этом продолжаем возведение ещё шести. Буквально в понедельник, 18 апреля, начнём строительство ещё одной в ЖК “Леоновский парк”», - сообщил Сергей Юров.

Новый корпус школы №6 на улице Саввинская, 1б в жилом комплексе «Столичный», это четырёхэтажное здание площадью 9,5 тысячи квадратных метров. Здесь располагаются учебные классы, просторный спортзал, вместительная столовая, медицинский блок и мастерские для уроков технологии. В актовом зале, рассчитанном на 320 человек, дополнительно оборудована театральная мини-студия. В ней дети могут готовиться к выступлениям и концертам. Также в новом корпусе откроются кружки и секции по футболу, теннису, художественной гимнастике и робототехнике.

«Школа заполнена, дети с удовольствием пошли в новое здание. Сейчас в него перешли две параллели пятых и седьмых классов, а также частично начальное звено. С 1 сентября здесь будут учиться школьники с восьмого по 11 классы, поскольку здесь всем необходимым оборудованы кабинеты физики, химии, информатики, биологии. Оба здания располагаются на одной территории, всё очень доступно», — рассказала директор школы № 6 Любовь Кузнецова.

В начале 2022 года во вторую смену в школе обучалось 439 человек. Ввод в строй нового корпуса позволил перевести учебный процесс в односменный режим.

«В Балашихе успешно реализуется партпроект «Новая школа». В его рамках единороссы держат на контроле строительство новых образовательных учреждений, общеобразовательных школ и детских садов. Члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме и Совете депутатов городского округа регулярно проводят инспекции на возводимых объектах.», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

До конца 2022 года в Балашихе планируется открыть ещё три школы: на 1775 мест в ЖК «Измайловский лес», на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино» и на 1100 человек в микрорайоне Ольгино.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.