Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжается мониторинг магазинов Балашихи
14.04.2022, 10:10
14734 Просмотров

Член регионального Совета Сторонников партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин проверил ряд магазинов крупной федеральной торговой сети в микрорайоне Железнодорожный.



«Мониторинг наличия товаров первой необходимости и роста цен в городском округе продолжается. Сегодня мы побываем сразу в нескольких магазинах крупной торговой сети, которые находятся на улицах Октябрьской и Жилгородок в микрорайоне Железнодорожный», - рассказал Александр Евсюткин.

Депутат-единоросс осмотрел полки с товарами первой необходимости. Это прежде всего, сахар, мука, подсолнечной масло, молочная продукция и макаронные изделия.

«Также в ходе мониторинг осмотрел полки с овощной продукцией из так называемого «борщевого набора». Картофель, морковь, капуста, лук, свекла, все есть в наличии. Цены зависят во многом от качества упаковки и производителя», - отметил Александр Евсюткин.

Мониторинг наличия товаров первой необходимости проходит в Балашихе в самых разных микрорайонах. Членами фракции «Единая Россия» в Совете депутатов в рамках партпроекта «Народный контроль» проверяются магазины крупных федеральных торговых сетей.

Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-Бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый житель может пожаловаться в чат-бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы направить обращение нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар.