Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе продолжается мониторинг магазинов
15.04.2022, 09:09
15124 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Андрей Холод, Николай Говричев и Алексей Грязев проверили один из магазинов крупной федеральной торговой сети на улице Комсомольской.



«Вместе с коллегами депутатами проверили товарные запасы и ценники на продукты первой необходимости в магазине по адресу: ул. Комсомольская, д. 18. На текущий момент относительно уровня цен прошлого года, наибольшее повышение цен наблюдается на сахар-песок, детское питание и предметы личной гигиены. При этом все товары каждодневного спроса присутствуют на полках магазина», - рассказал Андрей Холод.

Единороссы осмотрели торговые полки, обошли отделы продуктов, овощей и фруктов. В ходе мониторинга интересовало наличие товаров первой необходимости и их стоимость.

Подводя итоги проверки депутатами-единороссами было отмечено, что при сбое поставок каких-либо товаров импортного производства, их всегда можно заменить отечественными, так как сейчас Россия обеспечивает себя продуктами на 90-95 процентов.

«Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-Бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый житель может пожаловаться в чат-бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы направить обращение нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар», - рассказал Николай Говричев.

Алексей Грязев подчеркнул, что такие проверки крупных торговых сетей в Балашихе будут продолжены.