Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Живой мост»
15.04.2022, 17:05
14973 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичев продолжает цикл публикаций, посвященных героическим эпизодам в Великую Отечественную войну и в ходе специальной операции на Украине сегодня.

В тяжёлые дни блокады защитники Ленинграда делали всё возможное для освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

15 апреля 1943 года группа разведчиков, в состав которой входил Александр Поздняков, направилась в тыл врага через проходы, прорезанные в проволочных заграждениях переднего края. Когда красноармейцы приблизились к немецким окопам, оказалось, что и здесь гитлеровцы расставили рогатки из колючей проволоки. Замеченные противником, разведчики под летящими вражескими пулями вынуждены были залечь на землю. Ситуация казалась безвыходной. Не желая отступать, Поздняков совершил самоотверженный поступок: вскочил на ноги и с криком «Вперед! Через меня!» бросился на колючие шипы. Один за другим разведчики ступали на живой мост. Вслед за боевыми товарищами во вражескую траншею прыгнул и израненный Поздняков. Здесь, в рукопашном бою, доблестный сын Отечества получил смертельное ранение.

Мы славим наших героев-защитников, каждого помним, каждым гордимся. Но есть и те, чьи бессмертные и беспримерные подвиги остались вместе с бойцами на полях сражений и лишь чудом дошли до наших дней в воспоминаниях фронтовиков, передающихся из поколения в поколение в устных рассказах и единичных книгах.

Герои не должны быть забыты! Великой Отечественной, Афганской, военных операций в Сирии и на Донбассе…мы должны знать каждого! Наши дети должны расти на примерах их мужества и героизма. Во имя Родины, во имя Отечества!