Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов поздравил главврача перинатального центра в Балашихе с днём рождения
15.04.2022, 17:05
14474 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения парти Сергей Юров передали поздравления с днём рождения главврачу Московского областного перинатального центра Ольге Серовой с днём рождения.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Игорь Брынцалов вручил Ольге Серовой Знак Московской областной Думы «За верность Подмосковью».

«Многие годы вы успешно руководите Московским областным перинатальным центром, который неоднократно признавался лучшим в России. Вы – профессор, доктор медицинских наук, состоявшийся и крупный специалист, талантливый руководитель, настоящий профессионал своего дела. Достичь этих высот вам помогли, прежде всего, любовь к людям, к избранной профессии, искреннее желание нести добро», - сказал Игорь Брынцалов.

Поздравить юбиляра приехали глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров и главврач Балашихинского родильного дома, член местного Политсовета партии Наталья Алимова. Сергей Юров вручил руководителю медучреждения почётную грамоту.

«Мы гордимся тем, что медучреждение располагается в Балашихе. Это один из лучших перинатальных центров России, здесь собран отличный коллектив, и то, как он работает определяет руководитель. Вы вносите огромный вклад в развитие Балашихи и Подмосковья. Перинатальный центр брал на себя нагрузку, когда роддом в Саввино работал как инфекционное отделение и не мог принимать рожениц. Желаю вам здоровья и успехов!» - сказал Сергей Юров.

Ольга Фёдоровна Серова — доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения Московской области, отличник здравоохранения Российской Федерации. Она возглавляет областной перинатальный центр с 2009 года и является главным акушером–гинекологом Московской области.

«Эти высокие награды относятся не только ко мне, но и заслуга всего коллектива. Благодарю Мособлдуму и городскую администрацию за внимание и помощь, которую оказывают здравоохранению. Вы откликаетесь на все проблемы, которые возникают у нас. Вся моя профессиональная жизнь связана с Подмосковьем. В такой сложной и ответственной профессии работают только люди, обладающие большим душевным теплом, любовью к пациентам, чувством сопереживания и команды. Только это позволяет добиваться успехов», - отметила главврач Московского областного перинатального центра Ольга Серова.

Московский областной перинатальный центр на шоссе Энтузиастов, 12 открылся в Балашихе в 2004 году. По основным показателям работы в 2015 и 2016 годах он вошёл в число трех лучших перинатальных центров России. Основная специализация — оказание медицинской помощи женщинам с угрозой преждевременных родов, а также выхаживание недоношенных детей. В медучреждении работают более 500 сотрудников, в том числе 170 врачей, ежегодно на свет появляются около 6 тысяч малышей. В 2019 году перинатальный центр в Балашихе признали лучшим в России по результатам национальной премии «Репродуктивное завтра России».