Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доброе дело
16.04.2022, 13:01
15011 Просмотров

Пункты сбора гуманитарной помощи открыли в школах Балашихи.



«Акция «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи детям Донбасса стартовала на этой неделе в Подмосковных школах при поддержке губернатора Андрея Воробьева. Пункты сбора работают в учебных заведениях Балашихи», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В первый день работы пункта сбора в школе № 7 в микрорайоне Железнодорожный гуманитарную помощь принесли около 40 человек — родители учеников и сами школьники.

«Приём гуманитарной помощи открыт в школе с 9 утра до 8 вечера. Первую половину дня работают волонтёры из старших классов. После обеда их меняют учащиеся кадетского седьмого класса, вечером им помогут родители и преподаватели. В первый день принесли в основном канцелярские товары, письменные принадлежности, альбомы для рисования, детские книги с пожеланиями, средства гигиены, чай, кофе», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, директор школы Галина Ченцова.

Школа уже участвовала в организованной ресурсным центром «Волонтёры Подмосковья» акции по сбору сладостей для детей Донбасса. Семиклассник Артур Ладик переехал в Железнодорожный из луганского Кировска в начале марта. Вместе с мамой и младшим братом Кириллом ему пришлось покинуть родной дом.

«В седьмом классе я начинал учиться в ЛНР, теперь заканчиваю в Железнодорожном. Новые одноклассники хорошо меня приняли. Они дружные, нравятся и учителя. Сегодня я собрал и принёс для детей из Донбасса макароны», — поделился Артур Ладик.

В Балашихе также работают пять основных пунктов приёма гуманитарной помощи: в местном отделении «Единой России» на Парковой улице, 7, в Ледовом дворце «Арена Балашиха», на стадионе «Орион» в Железнодорожном, в городской Общественной палате и в Гидрометеорологическом техникуме. Волонтёры принимают детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми, за лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовую технику, одежду для взрослых и детей, детские канцелярские принадлежности, средства индивидуальной защиты. Полный список того, что необходимо, размещён на сайте volontermo.ru.