Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители дома по улице Пионерской попросили областного депутата Тараса Ефимова благоустроить придомовую территорию
19.04.2022, 15:03
14676 Просмотров

После замены теплотрассы вместо газона под окнами жильцов возникла стихийная парковка



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в Общественной приемной местного отделения партии.

Жительница дома №6 по улице Пионерской микрорайона Железнодорожный рассказала, что осенью прошлого года возле их дома меняли трубы теплоснабжения.

«Раньше у нас под окнами был палисадник, где мы высаживали цветы, он был огорожен заборчиком. После проведенных работ осталась неблагоустроенная территория, где теперь на ночь паркуются грузовые автомобили», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов предложил на следующей неделе вместе с представителями теплосети, управляющей компании и администрации Балашихи выехать на место и наметить план работ по восстановления палисадника.

«Подрядная организация должна была восстановить не только ограждение, но и при необходимости привезти земли, разравнять ее, посеять газон. Если вдруг меняют трубу, которая проходит через проезжую часть – всегда восстанавливают асфальтовое покрытие. Аналогия та же», - сказал областной депутат.

Жительница микрорайона Саввино Елена Шарикова попросила депутата благоустроить тротуар от автобусной остановки в сторону школы и улицы 1 Мая.

«Остановку перенесли, а тротуар забыли сделать. Зимой и летом еще как-то можно пройти, а в непогоду – утопаем в грязи», - отметила пенсионерка.

Тарас Ефимов сообщил, что это не первое обращение и вопрос, действительно острый.

«В школе №6 обучается более полутора тысяч учащихся, неделю назад здесь открыли пристройку на 550 мест. Поднимали вопрос благоустройства тротуара и педагоги, и родительский комитет. Администрация города в курсе ситуации, но улица Саввинская – дорога регионального значения. Повторно направлю письма на Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Если не получится сделать тротуар в этом году, то будем предлагать реализовать оборудование тротуаров как проект инициативного бюджетирования», - отметил областной депутат.

В ходе приема также обсудили с директором Межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения Ириной Кузиной развитие учреждения, в том числе расширение площадей учреждения в микрорайоне Железнодорожный.

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов проводит приемы жителей каждую неделю, запись по телефону: +7 968 760-00-90.