Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Аптеки Балашихи под народным контролем
29.11.2019, 16:04
22428 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы проверили одну из социальных аптек в микрорайоне Железнодорожный.



Аптека на улице Маяковского 14 «А» находится в густонаселённом микрорайоне. Рядом крупный жилой массив многоэтажных домов, здесь же общеобразовательная школа, физкультурно - оздоровительный комплекс.

«Аптека социальная и очень востребованная по своей ценовой политике. Аптека чётко придерживается тех принципов, которые заложены в законодательстве. Здесь есть категории лекарств, цены на которые не должны быть фиксированными. Эта аптека поддерживает эту ценовую политику», - сказал координатор партпроекта «Народный контроль» в городском округе Балашихи Андрей Коровушкин.

Группа контроля осмотрела внешний вид аптеки, имеющийся пандус и входную группу, а также тщательно изучила зал отпуска лекарств.

«Посмотрели на работу провизоров, как продаются лекарства. Могу сказать, что эта социальная аптека соответствует всем необходимым требованиям и на данный момент претензий к этой аптеке нет», - подытожил А. Коровушкин.

По словам партийца мониторинг аптек продолжится. Уже в декабре в планах группы контроля провести два рейда по аптечным пунктам, один из которых находится на центральной площади в микрорайоне Железнодорожный.

Партийный проект "Народный контроль" в Московской области ставит своей целью повысить грамотность жителей региона в сфере продовольственной политики, проконтролировать качество реализуемой на территории области продукции, а также оказать помощь в продвижении современной отечественной конкурентоспособной продукции. В рамках реализации проекта "народные контролеры" Московской области выявляют незаконную игорную деятельность, проводят мониторинг некачественных продуктов в сетевых магазинах региона и мониторинг цен на лекарственные препараты.