Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прошла зарядка со звездой
22.04.2022, 14:02
14258 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» систему упражнений для юных спортсменов продемонстрировали мастера спорта, победители и призеры крупных всероссийских и международных турниров.



Местом действия стал Пестовский парк в микрорайоне Железнодорожный. Провести увлекательную тренировку для отдыхающих здесь горожан приехали мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Кристина Угарова и призер олимпийских игр, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова.

«Я очень рада, что все больше людей выбирают здоровый образ жизни. Отрадно, что сегодня на тренировке очень много молодежи. Здоровое поколение, это наше будущее, будущее России», - подчеркнула Кристина Угарова.

Заслуженный мастер спорта Марина Жирова показала юным спортсменам несколько упражнений на координацию движений.

«В рамках партпроекта «Детский спорт» такие зарядки с чемпионом проводятся уже на протяжении нескольких лет. Зарядка полезна для того, чтобы проснуться и просто включиться в работу, это не вызывает никаких сомнений. У детей сейчас очень большая нагрузка в школах и понятно, что они проводят очень много времени за письменными столами, за компьютерами, с учебниками. Весна, это время подготовки к экзаменам, к контрольным работам. Конечно, хочется сказать им, ребята, если вы встанете хотя бы на пять минут, хотя бы три минуточки помашете руками и ногам, улыбнетесь себе в зеркало, то настроение на весь день будет на порядок выше. А когда настроение хорошее, все складывается очень хорошо», - отметила Марина Жирова.

В мероприятии принял участие член президиума регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин. Он также является многократным победителем различных всероссийских и международных турниров по тяжелой атлетике. Атлет поделился с ребятами секретами успешных выступлений и показал ряд физических упражнений на силу.

«Такие занятия с известными спортсменами приобщают учащихся школ к активному занятию физической культурой и спортом. Надеемся, что из молодого поколения вырастут будущие спортсмены, которые будут достойно представлять свою страну в разных видах спорта. Ребята, занимайтесь ежедневно спортом, будьте крепкими и здоровыми!» - сказал Александр Евсюткин.

В зарядке со звездой активное участие приняли учащиеся средних классов и юнармейцы школы № 3 из микрорайона Кучино. Ребята старались точно повторять демонстрируемые упражнения, практически ни в чем не уступая мастерам спорта. После тренировки участники пробежали легкоатлетический кросс по Пестовскому парку, получили заряд энергии и положительных эмоций.

В завершении спортивного мероприятия юные спортсмены сделали общую фотографию с мастерами. Такая встреча, с известным российскими спортсменами, останется в памяти ребят надолго.